GRUPPO DI TRE COLLANE E DUE BRACCIALI IN AVORIO - Asta Antiquariato, Dipinti e Gioielli - Casa d'Aste Arcadia
Lotto di bigiotteria, tra cui un pendente in avorio, un sautoiir in metallo e una collana in metallo annerito e vetro (firmata Gin Paula Maria).
MANIFATTURA DEL XIX SECOLO : Collana in avorio e oro 18kt, con croce e teschio scolpiti. - Asta ASTA 326 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
Collana in avorio (prima metà XX secolo) - Asta Asta di Antiquariato e Arte Moderna - DAMS Casa d'Aste
COLLANA IN AVORIO E ORO GIALLO - Asta GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI, OGGETTI D'ARTE E DIPINTI - Poggio Bracciolini Casa d'Aste
Lotto comprendente: tre bracciali, due ciondoli,un anello,due collane,quattro forchettine,otto sculture a forma di coccodrilli, sette dadi,sette elefantini ,tutto in avorio.Con certificato CITES. - Asta Asta di Antiquariato Ottobre 2018 - Aste Pirone
Lotto di avorio composto da: due collane ovaloidi a scalare, due con boules... | IL PONTE | ArsValue.com
Asta di Gioielli, Oggettistica e Modernariato Arredi e Dipinti Antichi, Pittura Triestina dell'800 e '900, Collezione di Argenti ed Oggetti Orientali, Dipinti dell'800, '900 e Pittura Slovena, Dipinti, Gioielli ed Argenti Scelti
Cinque bracciali in avorio - Asta Arredi e dipinti antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
Due bracciali in avorio e argento - Asta Asta 137 parte II - Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
Lotto composto da una collana ed un bracciale in avorio e metallo, primi Novecento. - Asta Asta di antiquariato - Aste Pirone